Китай в рамках «Пояса и пути» договорился о сотрудничестве с 14 странами на третьих рынках

По состоянию на июнь 2019 года Китай подписал документы о сотрудничестве на рынках третьих стран с 14 государствами, включая Францию, Японию, Италию, Великобританию и т. д., как передал сайт «Хуаньцюван» со ссылкой на Государственный комитет по развитию и реформам КНР, передает сайт «Партнеры».
Являясь открытой и инклюзивной моделью международного сотрудничества, сотрудничество на рынках третьих стран помогает предприятиям Китая и других стран дополнять друг друга со взаимной выгодой и совместно способствовать промышленному развитию, улучшению инфраструктуры и условий жизни населения третьих стран.
Ответственный за Департамент иностранного капитала и зарубежных инвестиций Госкомитета по развитию и реформе КНР заявил, что за последние годы Китай в рамках совместного строительства «Пояса и пути» углубил международное сотрудничество по производственным мощностям, активно осуществляет сотрудничество на рынке третьих стран и достиг больших успехов в данной сфере.
Чиновник сообщил, что сотрудничество на рынках третьих сторон соответствует исторической тенденции экономической глобализации, отвечает реальным потребностям стран в открытом сотрудничестве и совместном развитии, поэтому оно имеет широкие перспективы развития. На следующем этапе Китай будет совместно с соответствующими сторонами продвигать высококачественное развитие такой модели сотрудничества.

https://dknews.kz/5d762457246

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

«Гармония Шёлкового пути»: концерт Казахстана и Китая в Астане

Отношения между Казахстаном и Китаем во многом строятся на контактах между народами.

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Нужно помнить о тоске по родине».

Он сказал, что не стоит недооценивать это чувство счастья - именно оно действительно удерживает людей.

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Эту песню я давно знаю на слух, даже могу напевать».

Песня и реальность пересекаются. «Песня лодочников Уссури» фиксирует повседневную жизнь народа хэчжэ, живущего у

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Вы когда-нибудь исполняли сяншэн о миньнаньском диалекте?»

«Те, кто приезжал на Тайвань с материка, в основном были из района Миньнань, и говорили именно на миньнаньском

История Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Нужно совершать как явные заслуги, так и скрытые заслуги».

«Скрытое» является основой «явного», а «явное» - результатом «скрытого».

Хоргос: технологические инновации придают импульс, промышленность повышает качество и эффективность.

Технологическое расширение возможностей не ограничивается лишь высокотехнологичным производством - сельское

Выездной туризм через Хоргос набирает обороты

Являясь важным пассажирским узлом для выездного туризма между Китаем и Казахстаном,

Праздник Весны - на передовой. В наземном пункте пропуска Синьцзяна проведена первая операция «Tax Refund» при выезде иностранного туриста.

Как важные ворота ключевой зоны Экономического пояса Шёлкового пути, пункт пропуска Хоргос на протяжении многих

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта