Новый пекинский аэропорт сможет принимать 72 млн пассажиров в год к 2025 г.


Новый пекинский международный аэропорт сможет ежегодно принимать 45 млн человек к 2021 г. и 72 млн человек к 2025 г.
Пекинский международный аэропорт "Дасин" будет введен в эксплуатацию в этом году и станет крупным центром воздушных перевозок, новым драйвером развития страны и всеобъемлющим транспортным центром региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, который поддерживает развитие нового района Сюнъань, сообщило Управление гражданской авиации Китая /CAAC/.
Расположенный в 46 км к югу от центра китайской столицы новый аэропорт будет способствовать снижению нагрузки с переполненного пекинского аэропорта "Шоуду" на северо-востоке города. Новый аэропорт расположен на стыке пекинского района Дасин и города Ланфан в пров. Хэбэй. 
В то время как новый аэропорт будет снижать нагрузку, аэропорт "Шоуду" будет позиционироваться как важный транспортный центр для Азиатско-Тихоокеанского региона.
Ожидается, что пассажиропоток аэропорта "Шоуду" будет сокращен до 82 млн человек в год.
В прошлом году аэропорт принял 100 млн пассажиров, благодаря чему, стал вторым по загруженности аэропортом в мире.
Основными перевозчиками нового аэропорта "Дасин" станут авиакомпании China Eastern и China Southern. Зарубежные компании в свою очередь могут выбрать один из данных аэропортов или совершать рейсы в оба.

https://dknews.kz/kitai/novyi-pekinskii-aeroport-smozet-prinimat-72-mln-passazirov-v-god-k-2025-g.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

От Алматы до сердца Сычуани: открывается рейс в Чэнду

Новый маршрут, новые возможности: Алматы – Чэнду

Центр подготовки молодёжи города Хоргос официально открыт

«Мы тесно сотрудничаем с центром подготовки молодёжи, на основе популяризации футбола в школах уделяем внимание

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта