Китай инвестирует $1,1 млрд в автопроизводство в Казахстане по программе «Пояса и пути»
Китайская компания инвестирует $1,1 млрд в 51% акций крупнейшего автопроизводителя Казахстана, являющегоя важной составляющей программы «Экономического пояса Шелкового пути», сообщает КазТАГ.
«Накануне в Астане первый вице-премьер Аскар Мамин провел переговоры и присутствовал на подписании инвестиционного соглашения о вхождении в капитал (51% акций) крупнейшего казахстанского автопроизводителя ТОО «СарыаркаАвтоПром» транснациональной китайской госкомпании по импорту и экспорту автомобилей СМС (China National Machinery IMP. & EXP. CORP), входящей в Genertec (China General Technology Group). Общая сумма инвестиций в совместное предприятие составит примерно $1,1 млрд», - говорится в распространенном во вторник сообщении секретариата первого заместителя премьер-министра Аскара Мамина.. «Проект является важной составляющей программы «Экономического пояса Шелкового пути» и входит в перечень казахстанско-китайского сотрудничества в области индустриализации и инвестиций», - добавили в секретариате. Genertec – китайский государственный конгломерат, охватывающий области машиностроения, фармацевтики, инженерного подряда, строительства и недвижимости, а также технического консалтинга. Годовой оборот компании, согласно сообщению, составляет $31 млрд., а экспортный инвестиционный портфель – $180 млрд. СМС – крупный международный проектировщик, подрядчик по оказанию услуг в управлении проектами и поставщик услуг в автомобильной отрасли. https://tengrinews.kz/userdata/news/2016/news_293315.html Комментарии (0) |
Другие новости |
Цифровое сопряжение Шелкового пути на благо Китая и Казахстана Искусственный интеллект — драйвер развития |
| О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия | Нашли опечатку? Ctrl+Enter |
Прислать новость |