Си Цзиньпин будет присутствовать на церемонии открытия Китайского международного импортного ЭКСПО

Пекин, 29 октября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин будет присутствовать на церемонии открытия Китайского международного импортного ЭКСПО, которое пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае. Об этом сообщил в понедельник заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыин.

4 ноября Си Цзиньпин с супругой проведут приветственный банкет, а 5 ноября в первой половине дня Си Цзиньпин выступит с речью на церемонии открытия ЭКСПО. В ходе мероприятия китайский лидер также встретится с главами зарубежных стран и их правительств, уточнил чиновник на пресс-брифинге в министерстве.

По его словам, на церемонии открытия ЭКСПО будут присутствовать видные политические деятели и представители деловых кругов из порядка 150 стран и регионов мира, а также ответственные лица ряда международных организаций.

На ЭКСПО будет установлен 71 выставочный стенд, на которых 82 страны мира и три международные организации представят достижения торгово-экономического развития и продукцию. Общая выставочная площадь составит 30 тыс. кв. м.

Для 12 стран-главных почетных гостей мероприятия, включая Индонезию, Вьетнам, Пакистан, ЮАР, Египет, Россию, Великобританию, Венгрию, Германию, Канаду, Бразилию и Мексику, будут выделены специальные выставочные зоны.

"Мы уверены, что Китайское международное импортное ЭКСПО послужит открытой платформой для демонстрации имиджа различных стран мира и развития международного торгового сотрудничества", - отметил замминистра.

Предстоящее ЭКСПО позволит стимулировать экономическую глобализацию, создать условия для углубления торгово-экономического сотрудничества между различными странами мира, расширить возможности для удовлетворения потребностей народа и придать импульс политике реформ и открытости, прокомментировал чиновник.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Вы когда-нибудь исполняли сяншэн о миньнаньском диалекте?»

«Те, кто приезжал на Тайвань с материка, в основном были из района Миньнань, и говорили именно на миньнаньском

История Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Нужно совершать как явные заслуги, так и скрытые заслуги».

«Скрытое» является основой «явного», а «явное» - результатом «скрытого».

Хоргос: технологические инновации придают импульс, промышленность повышает качество и эффективность.

Технологическое расширение возможностей не ограничивается лишь высокотехнологичным производством - сельское

Выездной туризм через Хоргос набирает обороты

Являясь важным пассажирским узлом для выездного туризма между Китаем и Казахстаном,

Праздник Весны - на передовой. В наземном пункте пропуска Синьцзяна проведена первая операция «Tax Refund» при выезде иностранного туриста.

Как важные ворота ключевой зоны Экономического пояса Шёлкового пути, пункт пропуска Хоргос на протяжении многих

В пункте пропуска Хоргос есть группа автомобильных «перегонщиков».

Один из 5000 «перегонщиков» коммерческих автомобилей в Хоргосе.

Народные гульянья для встречи китайского Нового года в Синьцзяне

Эти выступления были инновационно представлены с учетом особенностей каждой деревни, показав представления

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта