Китайских туристов в Узбекистане может стать еще больше

Ташкент. 20 июля. УзТАГ – Узбекистан может стать страной, рекомендованной правительством Китая для посещения китайских туристических групп, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ) со ссылкой на пресс-службу Госкомтуризма Республики Узбекистан.
В частности, об этом шла речь во встрече с делегацией Государственного управления по делам туризма КНР во главе с руководителем представительства по странам ЦА Ван Шулином в Госкомтуризме, где состоялся предметный и плодотворный разговор по актуальным вопросам сотрудничества в области туризма между Узбекистаном и КНР, в том числе по запуску процедуры вхождения Узбекистана в систему ADS.
Для справки: статус одобренной дестинации (ADS) – это специальное соглашение между правительством Китая и другой страной, согласно которой та или другая страна обретает статус рекомендуемой со стороны руководства страной для посещения китайских туристов в туристических группах.
В ходе встречи китайская сторона сообщила, что намерена впервые принять участие с отдельным национальным стендом КНР и с отдельными стендами для 6 туристических компаний из Китая в работе Ташкентской международной туристической ярмарки «Туризм на Шелковом пути» 3-5 октября 2018 года.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Қазақстан мен Қытай ынтымақтастығы: жасанды интеллект саласындағы даму мүмкіндігі

Для выполнения этих задач президент также поручил создать Министерство искусственного интеллекта и цифрового

Қанат Бейсек: Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы болашаққа бағдарланған сенімді стратегиялық серіктестік

Наш политический диалог никогда не основывался на временных интересах — он построен на вечной дружбе и

70-летие Синьцзян-Уйгурского автономного района: путь прогресса и процветания

Семь десятилетий упорного труда заложили основу для нынешних достижений Синьцзяна.

Инициатива по глобальному управлению: ответ на вызовы современности, вклад китайской мудрости

Инициатива по глобальному управлению соответствует историческим тенденциям и непосредственно реагирует на

«Дух будущего» в сфере научных инноваций

Зарубежные СМИ в Чанччуне почувствовали «дух будущего» в сфере научных инноваций

Пятицветный Цзилинь — Голос Китая для всего мира

Зарубежные СМИ посетили Цзилинь, чтобы проследить вековую традицию пекинской оперы

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта