Китай впервые попал в 20-ку самых инновационных экономик мира

10 июля Всемирная Организация интеллектуальной собственности и Корнеллский университет США опубликовали доклад «Глобальный инновационный индекс 2018 года». Китай впервые вошел в первую 20-ку самых инновационных экономик мира, заняв 17-е место.

Согласно докладу, по сравнению с 2017 годом, Китай поднялся на пять позиций с 22-го места, сохраняет тенденцию устойчивого роста. Швейцария, Голландия и Швеция продолжают занимать первые три строчки, Великобритания утвердилась на четвертом месте, а США с четвертой позиции опустились на шестую.

Что касается инвестиций и производства в области ключевых инноваций, хотя США по-прежнему занимают первое место, по количеству научных работников, патентов и научно-технических изданий они разместились на второй позиции после Китая.

В докладе также оцениваются способности экономик превращать образовательные инвестиции и расходы на исследования и разработки в высококачественные инновационные результаты. Швейцария, Люксембург и Китай занимают первые три строчки.

В обновленном списке «Наилучших научно-технических кластеров», район Токио-Йокогама в Японии и район Шэньчжэнь-Гонконг в Китае возглавили список, разместившись на первом и втором местах соответственно. В США больше всего инновационных районов, в общей сложности насчитывается 26.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

В Синьцзянском производственно-строительном корпусе впервые выведена новая порода мясных овец, прошедшая государственное утверждение в Китае.

Хотя породы овец в Синьцзяне в целом отличаются высокой приспособляемостью и выносливостью при скудных кормах, они

Евразийский товарный распределительный центр (Хоргос) создаёт новую платформу для трансграничного сотрудничества.

На месте мероприятия представители более 100 торгово-коммерческих предприятий и логистических сервисных компаний

12 раз председательствовал на саммитах ШОС, Си Цзиньпин разъяснил путь «гармонии».

С 2013 года Си Цзиньпин уже 12 раз принимал участие в саммитах ШОС, многократно разъясняя путь Китая к «гармонии»

Новый перекрёсток, Си Цзиньпин выдвинул важную инициативу.

В этот важный момент, когда прошлое соединяется с будущим, председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул инициативу

Кашгарская ярмарка: Китай и Кыргызстан подписали 10 соглашений по проектам на сумму 422 млн юаней.

Недавно в Кашгаре (СУАР КНР), прошло специализированное деловое мероприятие в рамках 15-ой Кашгарской торговой

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта