В Китае в 2018 году состоится первый ракетный запуск с морской платформы

Пекин, 27 февраля /Синьхуа/ -- В этом году в Китае с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-11" будет осуществлено пять запусков, включая четыре запуска с суши и первый в стране ракетный запуск с моря. Об этом стало известно во вторник в Китайском объединении космических технологий /CASC/.

По сообщению начальника проекта ракеты-носителя "Чанчжэн-11" Ян Ицяна, запуски с суши будут обслуживать частные компании для удовлетворения спроса на запуск малых спутников. А первый запуск с морской платформы призван в дальнейшем повысить приспособляемость ракет-носителей к намеченным задачам.

Ракета "Чанчжэн-11", которая отличается мощной способностью к быстрому реагированию и сравнительно низкой ценой, может предоставить более совершенные услуги в сфере коммерческих космических полетов, отметил Ян Ицян.

В Китае даже Вэньчанский космодром в самой южной части страны расположен на 19-м градусе северной широты. Ракетный запуск с моря вблизи экватора позволит восполнить пробел в способностях ракет к выходу в космос, расширив спектр услуг по коммерческим запускам.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Цифровое сопряжение Шелкового пути на благо Китая и Казахстана

Искусственный интеллект — драйвер развития

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта