Первый международный грузовой поезд из Кульджы в Центральную Азию (Кульджа - Алматы) отправился в путь

28 февраля около 17:00 из Кульджы (Синьцзян) отправился первый международный грузовой поезд по маршруту Кульджа - Алматы. Состав прошёл через погранпереход Хоргос и направился в Казахстан, в город Алматы.
В вагонах поезда - керамическая продукция, произведённая в Или-Казахском автономном округе (далее - округ Или), на общую сумму около 7 миллионов юаней.
Округ Или расположен в сердце Евразийского континента и является важным узловым пунктом, соединяющим Китай с Центральной и Западной Азией, а также Европой, что даёт ему уникальные географические преимущества.
По статистике, в 2024 году общий объём внешней торговли округа Или впервые превысил 100 миллиардов юаней, достигнув исторического максимума.
Как отметил Хэ Цзюнь, генеральный директор компании Yili Airport Investment & Development Co., Ltd., открытие грузового маршрута Кульджа - Алматы значительно сократит время транспортировки грузов между округом Или и Центральной Азией, снизит логистические издержки и создаст более удобный канал для выхода местных предприятий на рынок Центральной Азии.
Ожидается, что этот грузовой маршрут будет перевозить до 27 000 тонн грузов в год и обеспечит прирост торгового оборота на 10 миллиардов юаней.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзян открывает сезон любования цветами: начните романтическое путешествие с «первой весны Синьцзяна».

«Первая весна Синьцзяна»: в Турфане стартовал фестиваль цветения абрикосов

Синьцзян открывает сезон любования цветами: начните романтическое путешествие с «первой весны Синьцзяна».

«Первая весна Синьцзяна»: в Турфане стартовал фестиваль цветения абрикосов

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА В ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИНАГОГУ КАЗАХСТАНА: МЕЖРЕЛИГИОЗНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ДУХОВНАЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ

Межконфессиональное согласие, основанное на взаимопонимании и уважении, является основой стабильности и мира в

В Хоргосе прошла акция по популяризации субсидий в рамках программы «Старое на новое».

Во время акции сотрудники ведомства подробно рассказали о предпосылках, целях и механизмах реализации обновленной

Хоргос: Полное внедрение политики субсидирования сельскохозяйственной техники в интересах фермеров

10 марта в специализированном кооперативе «Чэнфэн» сельхозтехника выстроена в аккуратные ряды. После проверки

Развитие трансграничной электронной торговли как двигатель внешнеторгового роста.

Стоимость ремонта и запчастей для иностранных автомобилей очень высокая, а сроки ожидания долгие

Наследница нематериального культурного наследия изображает красоту Синьцзяна с использованием местных растительных красителей

Выставочный зал растительного крашения Синьцзяна, расположенный в деревне Тяньшань волости Цингэдаху на северного

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта