Количество проданных автомобилей в Китае достигло 28,879 млн ш., 9 лет подряд занимает 1-е место в мире

22 января, «Жэньминь жибао» онлайн -- По полученной информации из Министерства коммерции, 2017 год был благодатным для рынка автомобилей: продажи новых автомобилей оставались стабильными, а продажи подержанных автомобилей показали заметный рост.

Автомобильный рынок ускорил переход из стремительного роста на высококачественное развитие. Таким образом, рынок автомобилей развивался гармонично и равномерно.

Рынок новых автомобилей продолжил стабильное развитие. В 2017 г. объем продаж автомобилей в Китае достиг 28,879 млн ш., что на 3% больше по сравнению с предыдущим годом и стало новым рекордом, а также девять лет подряд сохраняет первое место в мире. Кроме того, темп роста продаж автомобилей на новых источниках энергии достиг 53.3%, рыночная доля пассажирских автомобилей собственной марки повысилась на 0.7%. Что касается продержанных машин, то на базе быстрого роста 2016 г., предположительно, объем торговли подержанных машин превысил 12 млн ш., а в 2017 г. темпы роста составили 20% по сравнению с предыдущим периодом. Очевидно, что результат политики оживления рынка подержанных машин проявился.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Вы когда-нибудь исполняли сяншэн о миньнаньском диалекте?»

«Те, кто приезжал на Тайвань с материка, в основном были из района Миньнань, и говорили именно на миньнаньском

История Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Нужно совершать как явные заслуги, так и скрытые заслуги».

«Скрытое» является основой «явного», а «явное» - результатом «скрытого».

Хоргос: технологические инновации придают импульс, промышленность повышает качество и эффективность.

Технологическое расширение возможностей не ограничивается лишь высокотехнологичным производством - сельское

Выездной туризм через Хоргос набирает обороты

Являясь важным пассажирским узлом для выездного туризма между Китаем и Казахстаном,

Праздник Весны - на передовой. В наземном пункте пропуска Синьцзяна проведена первая операция «Tax Refund» при выезде иностранного туриста.

Как важные ворота ключевой зоны Экономического пояса Шёлкового пути, пункт пропуска Хоргос на протяжении многих

В пункте пропуска Хоргос есть группа автомобильных «перегонщиков».

Один из 5000 «перегонщиков» коммерческих автомобилей в Хоргосе.

Народные гульянья для встречи китайского Нового года в Синьцзяне

Эти выступления были инновационно представлены с учетом особенностей каждой деревни, показав представления

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта