"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

26 февраля 2024 года Президент Республики Казахстан К.К. Токаев в ходе своей рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область совершил специальную поездку в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»), расположенный на базе Восточно-Казахстанского технического университета. Ректор Тьянзинского политехнического университета Чжэн Цинчунь сопровождал делегацию в качестве представителя строительства "Мастерскую Лу Баня" в Казахстане.

"Мастерская Лу Баня"  - «Казахстанская мастерская»






Президент К.К. Токаев в сопровождении г-жи Сауле Рахметуллиной, президента Восточно-Казахстанского технического университета, осмотрел зону обучения интеллектуальным подключенным транспортным средствам, ознакомился с современным интеллектуальным управлением дорожным движением и интеллектуальными сетевыми технологическими платформами, установленными на транспортных средствах.

Ректор Чжэн Цинчун ознакомил Президента К.К. Токаева с ходом строительства "Мастерской Лу Баня" в Казахстане и сопровождал его во время посещения зоны комплексного обучения автомобильным технологиям. Президент К.К. Токаев поочередно осмотрел предоставленное учебное оборудование и понаблюдал за работой преподавателей и студентов "Казахстанской мастерской".

В ходе визита Президент К.К. Токаев сказал по-китайски: «Я очень благодарен китайским университетам за их приложенные усилия, сделано очень хорошо. Надеюсь, что таких мастерских в Казахстане будет как можно больше». Он также сделал групповое фото с руководителями совместно участвующих в открытии мастерской университетов Китая и Казахстана и студентами "Мастерской Лу Баня".
Запуск пробного периода "Мастерской Лу Баня" был инициирован 9 декабря 2023 года. Это углубленное выполнение важных поручений Председателя КНР Си Цзиньпина о строительстве "Мастерских Лу Баня" в странах ШОС, реализация важного консенсуса глав государств Китая и Казахстана о строительстве "Мастерских Лу Баня" в Казахстане, содействие обменам профессиональным образованием и сотрудничеству между Китаем и Казахстаном, а также конкретные меры по подготовке срочно необходимых профессиональных технических кадров для экономического и социального развития Казахстана. Это "Мастерская Лу Баня" , открытая на той стране, где Китай впервые выдвинул инициативу совместного строительства «Одного пояса и одного пути».

Первый этап строительства - это открытие специальностей по транспортному оборудованию и технологиям включает в себя четыре основных учебных центра по техническому обслуживанию транспортных средств, топливным системам транспортных средств, транспортным средствам на новой энергии и интеллектуальным подключенным транспортным средствам, занимающих площадь 700 квадратных метров.

Проект расширения "Казахстанской мастерской" будет запущен в этом году, и будут добавлены дополнительные 460 квадратных метров площадей для мастерских, чтобы еще больше повысить преподавательский потенциал новых энергетических транспортных средств и интеллектуальных сетевых технологий, а также улучшить общий уровень строительства "Мастерской Лу Баня" Казахстане.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

В Синьцзянском производственно-строительном корпусе впервые выведена новая порода мясных овец, прошедшая государственное утверждение в Китае.

Хотя породы овец в Синьцзяне в целом отличаются высокой приспособляемостью и выносливостью при скудных кормах, они

Евразийский товарный распределительный центр (Хоргос) создаёт новую платформу для трансграничного сотрудничества.

На месте мероприятия представители более 100 торгово-коммерческих предприятий и логистических сервисных компаний

12 раз председательствовал на саммитах ШОС, Си Цзиньпин разъяснил путь «гармонии».

С 2013 года Си Цзиньпин уже 12 раз принимал участие в саммитах ШОС, многократно разъясняя путь Китая к «гармонии»

Новый перекрёсток, Си Цзиньпин выдвинул важную инициативу.

В этот важный момент, когда прошлое соединяется с будущим, председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул инициативу

Кашгарская ярмарка: Китай и Кыргызстан подписали 10 соглашений по проектам на сумму 422 млн юаней.

Недавно в Кашгаре (СУАР КНР), прошло специализированное деловое мероприятие в рамках 15-ой Кашгарской торговой

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта