Рыбак озера Сайрам-Нур в Синьцзяне

Монгольский рыбак Турбат
Меня зовут Турбат, я монгол, мне 36 лет, Наша семья присматривает за этим озером на протяжении нескольких поколений.
Я вырос здесь в Боро-Тала.

Озеро Сайрам-Нур расположенное на территории Боро-Тала-Монгольского автономного округа СУАР КНР, является основным местом зимнего рыбного промысла в Синьцзяне.
Его также называют ?императрицей холодных рыб? из-за большого содержания кремния, что делает Сайрам-Нур особенным, а мясо рыбы вкусным и питательным.
Нынешний период, самый бурный в деле Турбата и других рыбаков.

Монгольский рыбак Турбат
Озеро Сайрам-Нур для нас очень священно, оно взрастило нас, людей, которые зависят от этой земли и воды, и поэтому я считаю, что должен быть более почтительным к природе, и быть благодарным озеру за то, что оно вскормило мой родной край.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Сохраняя чистые воды и зеленые горы, совместно строим прекрасный общий дом

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Хань Чуньлинь

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта