Мировое сообщество поздравляет КПК с работой 19-го съезда партии

Пекин, 24 октября /Синьхуа/ -- Лидеры ряда государств, зарубежных политических партий и организаций направили свои наилучшие пожелания и поздравления в связи с работой 19-го съезда Коммунистической партии Китая.

В посланиях, высоко оценивающих руководящую роль КПК, а также социально-экономическое развитие и глобальное значение Китая, выражается уверенность в том, что КПК приведет КНР к еще большему успеху.

Лидер Национальной партии Новой Зеландии Питер Гудфеллоу заявил, что 19-й съезд КПК имеет важное значение для социально-экономического развития Китая на следующие пять лет и даже больше. Новая Зеландия приветствует инициативу Китая "Пояс и путь" и рассчитывает на широкое и углубленное сотрудничество с Китаем по этой инициативе.

Лидер Компартии Непала /маоистская/, бывший премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал отметил, что Китай добился выдающихся успехов под сильным и способным руководством ЦК КПК, и 19-й съезд КПК продолжит вести Китай по пути достижения великой цели построения социализма с китайской спецификой.

Председатель партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди заявила, что 19-й съезд КПК имеет важное значение во время решающего этапа всестороннего построения среднезажиточного общества и ключевого периода развития социализма с китайской спецификой. Индия выразила наилучшие пожелания ЦК КПК и пожелала 19-му съезду КПК успешной работы.

Председатель тайской партии "Прачатипатай", бывший премьер-министр Таиланда Абхист Ветчачива подчеркнул, что после 18-го съезда Компартии ЦК КПК во главе с Си Цзиньпином всесторонне укрепил партийную дисциплину, боролся с коррупцией и добился значительных успехов в продвижении реформ и развития.

"19-й съезд КПК имеет важное значение для будущего развития всего мира, так как он определяет перспективы Китая и направлен на построение процветающего общества и осуществление "китайской мечты", -- отметил председатель Сербской демократической партии Боснии и Герцеговины Вукота Говедарица.

Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил, что Китай пользуется высоким авторитетом на международной арене и играет важную роль в решении международных и региональных острых вопросов. Поставленные на 19-м съезде КПК задачи обязательно будут выполнены, что поможет Китаю реализовать постоянное процветание и развитие.

Лидер Либеральной партии Японии Итиро Одзава отметил, что Китай добился заметных успехов в разных сферах под руководством ЦК КПК во главе с Си Цзиньпином. Великая идея создания глобального сообщества с единой судьбой имеет глубокое значение.

Председатель Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц заявил, что 19-й съезд КПК имеет особую важность, так как он с большим мужеством и дальновидностью продвигает реформы, направленные на экономические инновации и общественный прогресс, на благо народа Китая и всего мира.

"КПК добьется еще больших успехов под руководством председателя КНР Си Цзиньпина, и 19-й съезд КПК определит дальнейшее направление Китая в продвижении различных проектов в будущем", -- заявил председатель Партии европейских левых Грегор Гизи.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта