Учителя должны быть примером для других

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Жамбылский район посетил среднюю школу имени Б. Тайшапулы в селе Орнек.

Напомним, ранее в социальных сетях на имя акима области стали поступать жалобы от работников школы. По их словам, директор школы превышает свои полномочия в отношении своих подчиненных. В связи с этим глава региона специально приехал в село, чтобы разобраться в ситуации.

- В школах дети должны получать не только высококачественное образование, но и достойное воспитание. Учителя должны быть для них примером. Жалобы, подкрепленные конкретными фактами, конечно, не останутся без внимания. Но не стоит тратить время на необоснованные заявления.

Ваша основная задача — вырастить образованное, культурное, духовно развитое поколение, - отметил аким области.

Он отметил, что ложные обвинения, неподтвержденные никакими фактами, не будут рассмотрены.

Учителя школы Алиасхар Кулшынбаев, Салтанат Айтмаганбетова и ГульжамалНурабаева отметили, что у них очень дружный, сплоченный, профессиональный коллектив.

Добавим, что школа в этом году была капитально отремонтирована.

Далее глава региона ознакомился с ходом строительства Дома культуры на 140 мест по программе «Ауыл – ел бесігі». Подрядчик – ТОО «ЖаңаКемерҚұрылыс». На данный момент строители уже возвели стены и крышу, благоустраивают двор. Глава региона поручил ответственным лицам контролировать качество работ и соблюдение сроков.

После этого в селе Орнек Бердибек Сапарбаев посетил врачебную амбулаторию. Здание, введенное в эксплуатацию в 2011 году, нуждается в капитальном ремонте. Из-за безответственности подрядчика и здесь появились трещины на стенах, как в здании врачебной амбулатории в селе Кызылкайнар. Глава региона отметил, что проблема обязательно будет решена. Он поручил ответственным лицам изучить вопрос и принять конкретные меры.

Вдоль автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай» на территории Колкайнарского сельского округа ведется строительство комплекса придорожного сервиса. Проектная стоимость - 200 миллионов тенге. Подрядчик - ТОО «Мактаарал». По словам начальника бригады Бекжана Усетаева, здесь строятся гостиницы, кафе, автомойки, автостоянки. В настоящее время завершено 80% строительных работ. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в течение месяца.

В завершение рабочей поездки акимобласти провел совещание с активом района. Аким района Сакен Арубаев остановился на показателях социально-экономическогоразвития района За 11 месяцев.

Аким области Бердибек Сапарбаев дал хорошую оценку проводимой работе по реализации государственных программ и поручил руководству района завершить год с хорошими показателями.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

Синьцзянский производственно-строительный корпус: значительные результаты строительства зоны свободной торговой

За два года из 89 задач по пилотным реформам СПСК на практике реализованы и достигли промежуточных результатов 73

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта