Учителя должны быть примером для других

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Жамбылский район посетил среднюю школу имени Б. Тайшапулы в селе Орнек.

Напомним, ранее в социальных сетях на имя акима области стали поступать жалобы от работников школы. По их словам, директор школы превышает свои полномочия в отношении своих подчиненных. В связи с этим глава региона специально приехал в село, чтобы разобраться в ситуации.

- В школах дети должны получать не только высококачественное образование, но и достойное воспитание. Учителя должны быть для них примером. Жалобы, подкрепленные конкретными фактами, конечно, не останутся без внимания. Но не стоит тратить время на необоснованные заявления.

Ваша основная задача — вырастить образованное, культурное, духовно развитое поколение, - отметил аким области.

Он отметил, что ложные обвинения, неподтвержденные никакими фактами, не будут рассмотрены.

Учителя школы Алиасхар Кулшынбаев, Салтанат Айтмаганбетова и ГульжамалНурабаева отметили, что у них очень дружный, сплоченный, профессиональный коллектив.

Добавим, что школа в этом году была капитально отремонтирована.

Далее глава региона ознакомился с ходом строительства Дома культуры на 140 мест по программе «Ауыл – ел бесігі». Подрядчик – ТОО «ЖаңаКемерҚұрылыс». На данный момент строители уже возвели стены и крышу, благоустраивают двор. Глава региона поручил ответственным лицам контролировать качество работ и соблюдение сроков.

После этого в селе Орнек Бердибек Сапарбаев посетил врачебную амбулаторию. Здание, введенное в эксплуатацию в 2011 году, нуждается в капитальном ремонте. Из-за безответственности подрядчика и здесь появились трещины на стенах, как в здании врачебной амбулатории в селе Кызылкайнар. Глава региона отметил, что проблема обязательно будет решена. Он поручил ответственным лицам изучить вопрос и принять конкретные меры.

Вдоль автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай» на территории Колкайнарского сельского округа ведется строительство комплекса придорожного сервиса. Проектная стоимость - 200 миллионов тенге. Подрядчик - ТОО «Мактаарал». По словам начальника бригады Бекжана Усетаева, здесь строятся гостиницы, кафе, автомойки, автостоянки. В настоящее время завершено 80% строительных работ. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в течение месяца.

В завершение рабочей поездки акимобласти провел совещание с активом района. Аким района Сакен Арубаев остановился на показателях социально-экономическогоразвития района За 11 месяцев.

Аким области Бердибек Сапарбаев дал хорошую оценку проводимой работе по реализации государственных программ и поручил руководству района завершить год с хорошими показателями.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта