В праздничные дни необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных требований

По последним данным, в Жамбылской области зарегистрировано 21 375 случаев Covid-19. За прошедшую неделю число выявленных случаев коронавируса не превысило 10. Об этом говорилось на очередном аппаратном совещании под председательством акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева.

Глава региона подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация остается стабильной, но нельзя расслабляться, необходимо контролировать строгое соблюдение санитарных требований.

- Основная задача - полностью завершить план вакцинации населения против короновируса. На сегодняшний день показатель составляет 99,2%. Приближаются праздничные каникулы. В этой связи необходимо максимально усилить контроль за соблюдением санитарных требований. В праздничные дни поликлиники, больницы, дежурные врачи, машины скорой помощи должны проявлять бдительность, рассчитывать риски. Необходимо систематически проводить работу по ревакцинации населения и кампанию по вакцинации препаратом Pfizer подростков и беременных женщин,- сказал глава региона.


На совещании были обсуждены вопросы по привлечению инвестиций в сельское хозяйство, внедрению новых водосберегающих технологий, развитию рыбного хозяйства, даны конкретные поручения ответственным лицам.

- Год подходит к концу. Все поставленные задачи должны быть выполнены в полном объеме. Социально-экономические показатели должны быть не ниже прошлогоднего и республиканского уровня. Усильте работу по отстающим показателям. Нужно держать на контроле вопрос регулирования цен на социально значимые продукты питания. Это одна из главных задач. Инфляция не должна превышать 108 процентов. Еще одна не менее важная задача – полностью освоить бюджет, - сказал Б. Сапарбаев.


Глава региона отметил, что дни районов в областном центре прошли успешно и поблагодарил всех причастных. Теперь в праздничные дни необходимо организовать ярмарку сельхозпродукции, концерт с участием артистов каждого района, мероприятие «Өнер барысы».


Акимат Жамбылской области
Пресс-центр

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

Спецрепортаж: Алтай - Шёлковый путь льда и снега

В настоящее время более 150 спортсменов из этих четырех стран собрались в округе Алтай в Синьцзян-Уйгурском

Казахстанцы смогут легально работать в Южной Корее

Они будут обеспечены равными условиями труда и защитой прав

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта