В Урумчи прошла международная специализированная презентация Синьцзяна

22 февраля в Урумчи прошла специализированная презентация Синьцзяна в рамках проекта «История Коммунистисеской партии Китая». Более 300 иностранных гостей из почти 200 зарубежных политических партий, международных организаций, общественных организаций, средств массовой информации и аналитических центров из более чем 80 стран приняли участие в презентации посредством видеосвязи.
Ранее, Отдел по внешним связям Коммунистической партии Китая провел для зарубежных гостей 11 специализированных презентаций провинций Хэнань, Цзянси, Гуйчжоу и др. для ознакомления с системой управления и текущем развитии местности. В 2021 году первая презентация посвящена Синьцзян-Уйгурскому автономному району, которая проходит в очень непростом информационном фоне.
Аналитики отмечают, что презентация имеет как минимум три особенности: во-первых, это второй раз, когда Синьцзян проводит специальный брифинг на тему «История Коммунистической партии Китая»; во-вторых, это первая специализированная презентация, проводимая в годовщину 100-летия со дня основания Коммунистической партии Китая; в-третьих, презентация была проведена накануне двух сессий ВСНП и НПКСК, а также совпала с открытием 46-й сессии Совета ООН по правам человека.
Среди иностранных политических деятелей, участвовавших в онлайн-презентации, было 7 видных иностранных политических деятелей и более 100 представителей политических партий из исламских стран. Аналитики отмечают, что это отражает озабоченность, понимание и поддержку исламскими партиями Китая, и есть надежда, что эта платформа может быть использована для усиления обмена опытом в области управления между политическими партиями в разных странах.
На баннере специализированной презентации Синьцзяна можно увидеть, что общий дизайн сосредоточен на местоположении и гуманистических характеристиках Синьцзяна, выделяя характерные горы Куньлунь, элементы высокоскоростной железной дороги и знаковые здания, такие как Синьцзянский Большой театр и Международный выставочный центр. Великие исторические и культурные изменения, которые Синьцзян испытал на своем пути вдоль древнего Шелкового пути, полностью демонстрируют прекрасную ситуацию развития и глубокое культурное и историческое наследие Синьцзяна как центрального звена Шелкового пути.
На презентации выступили представители различных слоев общества Синьцзяна, рассказавшие реальные истории об экономическом и социальном развитии района и счастливой жизни людей всех этнических групп. Была представлена информация о защите здоровья и безопасности людей, борьбе с бедностью и национального единства.
Политические партии и высокопоставленные лица из многих стран, включая Тонго, Пакистана, Камбоджи, Индонезии, Того, Марокко и других стран также выступили на данной презентации.
Автор Чен Ли

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

В городе Хоргос 91400 голов скота организованно переводятся на пастбища.

С потеплением 91400 голов скота в городе Хоргос начали перегон с зимних пастбищ на весенне-осенние, расположенные

Агрономы Хоргоса ставят «диагноз» пшенице, способствуя росту доходов.

Раньше полив и удобрение были делом опыта — когда был занят, получалось и медленно, и утомительно

Второй Международный юношеский футбольный турнир «Кашгарский кубок» стартует в июне.

Этот турнир станет не только соревнованием в мастерстве игры в футбол, но и мостом для культурного обмена и

Знаковость визита Си Цзиньпина в Россию на 80-летие Победы и его значение для Казахстана

Визит Си Цзиньпина в Россию накануне Дня Победы имеет глубокое символическое значение

От Юго-Восточной Азии до России: две зарубежные поездки Си Цзиньпина раскрывают китайский путь «сотрудничества».

В условиях глубокой трансформации мировой структуры дипломатические шаги крупных держав привлекают особое внимание.

«Облака на земле» вышли в прокат — поэма о жизни хлопкоробов Синьцзяна в документальном формате.

7 мая документальный фильм «Облака на земле» официально вышел в прокат по всей стране. Картина, следуя эстетике

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта