Олимпиада-2020 ни в коем случае не будет отменена -- оргкомитет

Токио, 6 февраля /Синьхуа/ -- Организационный комитет Олимпиады-2020 в Токио в четверг еще раз подтвердил, что, несмотря на продолжение эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, летние Олимпийские игры, которые откроются 24 июля в японской столице, "ни в коем случае не будут отменены".
Как сообщило информационное агентство Киодо Цусин, оргкомитет Олимпиады-2020 также ясно отметил, что примет "все возможные меры" для противодействия угрозам эпидемии. Усилия будут приложены главным образом в двух аспектах: во-первых, предотвращение инфекции внутри самого оргкомитета для того, чтобы избежать препятствий в подготовительной работе к Олимпиаде; во-вторых, предотвращение инфекции среди спортсменов во время игр и разработка плана действий по реагированию на возможные случаи заражения вирусом.
Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что правительство будет тесно сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/ для "обеспечения уверенного продвижения подготовительной работы к Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио".
Напомним, что по состоянию на 6 февраля в Японии подтверждены в общей сложности 45 случаев заражения коронавирусом нового типа.
На прошлой неделе оргкомитет Олимпиады-2020 также заявил, что "никогда не рассматривал отмену предстоящих Олимпийских игр".

http://russian.people.com.cn/n3/2020/0207/c31520-9655021.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

В 2025 году грузооборот через ж/д КПП Алашанькоу на северо-западе Китая достиг рекордного уровня

В прошлом году КПП Алашанькоу, сосредоточив внимание на строительстве ключевого узла для реализации инициативы

В 2025 году число въехавших и выехавших пассажиров на автомобильном КПП Хоргос превысило 1,63 млн человек

На автомобильном погранпереходе Хоргос ежедневно наблюдается большое количество китайских и иностранных туристов,

В 2025 году через КПП Хоргос прошло 9 882 грузовых поезда Китай-Европа/Центральная Азия

Через вышеуказанный погранпереход на центральноазиатский и европейский рынки идет все больше товаров китайского

Вся отрасль текстильной и швейной промышленности Кашгара уже обеспечила занятость более чем 30 тысяч человек.

В настоящее время в округе Кашгар постепенно сформировалась модель развития полной производственной цепочки

«Малая семья» и «большая семья» в представлении Си Цзиньпина.

Семья - это самое малое государство, а государство - это тысячи и миллионы семей.

Любители горнолыжного спорта со всего мира «скользят» в Алтай Синьцзяна.

«Здесь практически собраны все самые желанные рельефы для горнолыжного спорта: пухлый снег лёгкий и сухой, катание

«Реальный сектор экономики нельзя утрачивать» - Си Цзиньпин посетил предприятие-«малого гиганта».

Сочетание старого и нового, разрушения и созидания - целый ряд наглядных практик показывает, что традиционные

МИД КНР: объем торговли между Китаем и пятью странами Центральной Азии превысил 100 млрд долл. США, демонстрируя сильную динамику сотрудничества

За прошедший год отношения между Китаем и странами Центральной Азии быстро развивались, формат "Китай-Центральная

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта