Казахстанцы стали участниками парада Лорда-мэра Лондонского Сити

Воины, облаченные в национальную одежду, и студенческий джаз-бэнд колледжа при Казахском Национальном университете искусств украсили своим участием парад Лорда-мэра Лондонского Сити, передает корреспондент BaigeNews.kz.
Это второе участие Казахстана в одном из старейших традиционных фестивалей. Впервые наши соотечественники прошлись в параде Лорда-мэра Лондонского Сити в 2006 году. И вот, спустя 13 лет, Казахстан вновь приятно удивил гостей и жителей столицы Великобритании интересной программой.
Облаченные в национальную одежду воины еще до начала парада вызвали повышенный интерес случайных прохожих. От желающих сделать фото на память не было отбоя. Зрители поделились впечатлениями:
"Они выглядят очень сильными, победоносными и бесстрашными".
"Очень впечатлен. Они огромные и выглядят устрашающе. Думаю, что мне нужно обязательно запланировать поездку в Казахстан".
"Когда я была в Казахстане, я видела похожие одеяния. Я очень обрадовалась, что все это удалось увидеть уже здесь, в Лондоне. Было забавно показать детям".
"Казахстан выглядит, как прекрасное место для посещения. Очевидно, потому что интересная культура. Сильно впечатлен воинами".
А передвижная конструкция, украшенная в национальном стиле, на котором комфортно расположились члены студенческого джаз-бэнда, невольно заставили собравшихся двигаться в ритме джаза.
"К этому параду мы вели подготовку в течение года. Хотели показать Казахстан с разных сторон. Баннеры показывают достопримечательности и туристические возможности Казахстана, а также инвестиционный потенциал нашей страны. Так как Сити – это финансовый центр не только Лондона, но и всего мира, здесь идет связь между МФЦА и Сити. Сити оказал огромную поддержку при создании Международного финансового центра «Астана», который основан на принципах и нормах английского права", – рассказывает представитель посольства РК в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Айгерим Сейсембаева.
К слову, в этом году 692-м Лордом-мэром был избран олдермен (член муниципального совета) Уильям Рассел. Являясь главой корпорации Лондонского Сити, он будет работать в качестве глобального посла британского бизнеса и финансового сектора.
Ранее студенческий джаз-бэнд выступил на лондонской сцене, сыграв народную казахскую музыку в стиле джаз.

https://baigenews.kz/news/kazakhskie_batyry_proizveli_furor_na_ulitsakh_londona/?fbclid=IwAR3tW4NAH286r7dVVPSK-tOn0UdwfPP0eYWL9SomfEOGsOlUk1_TDK96KAQ

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта