К концу 2020 года в Пекине число электрических такси достигнет 20 тысяч

31 октября, «Жэньминь жибао» онлайн -- Ожидается, что концу следующего года число электрических такси в Пекине достигнет 20 тыс., что составит более 20% от общего количества столичных такси. По информации, полученной от Отдела управления арендованными автомобилями Транспортного комитета Пекина, в этом и следующем году в китайской столице такси, которые признаны негодными, будут полностью заменены на электромобили. Одновременно с этим, автомобили будут оборудованы верхним освещением и новыми знаками. Вплоть до настоящего времени, на дорогах Пекина уже ездят более 1000 электрических такси.
По словам советника Отдела управления арендованными автомобилями Транспортного комитета Пекина Лю Цзиина, по сравнению с 2011 годом, когда электрические такси были только введены в эксплуатацию, функции нынешних такси-электромобилей значительно улучшились, в частности осуществляется режим совместимости, можно заряжать и менять батареи, водителю необходимо лишь три минуты для смены аккумулятора, что сокращает время ожидания и повышает эффективность работы.
Исполнительный вице-президент комитета отдела по маркетингу Baic Group Бу Хуншэн отметил, что дальность езды новых автомобилей со 150 км увеличилась до 300, в 2020 году этот показатель достигнет 350 км. Кроме этого, новые автомобили будут обладать такими функциями, как распознавание лиц, поддержка USB-устройств, сигнал тревоги, а также дистанционное управление.

http://russian.people.com.cn/n3/2019/1031/c31516-9628221.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

Синьцзянский производственно-строительный корпус: значительные результаты строительства зоны свободной торговой

За два года из 89 задач по пилотным реформам СПСК на практике реализованы и достигли промежуточных результатов 73

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта