«Красивый Пекин – Расцвет ЭКСПО»

Утром 16 июня стартовала Пекинская неделя в китайском павильоне на выставке Астана «ЭКСПО-2017». Ее тематика – «Красивый Пекин – Расцвет ЭКСПО». В церемонии открытия Пекинской недели приняли участие и выступили с приветственным словом представители Китайского павильона на ЭКСПО, Посольства РК в КНР, организатора АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», правительства города Пекин. Кроме того, были приглашены директора павильонов, руководители акимата Астаны, представители зарубежных китайцев в Казахстане, Ассоциации дружеского бизнеса, отечественных и зарубежных средств массовой информации.

Пекинская неделя на выставке «Астана ЭКСПО-2017» является продолжением участия города Пекина на международных выставках Айти-2005 в Японии, «Шанхай ЭКСПО-2010» и «Милан ЭКСПО-2015». Тем самым, используя ЭКСПО, как многостороннюю международную платформу для обмена опытом, Пекин демонстрирует миру важные возможности стиля древней столицы и современной жизненной силы. Проект «Один пояс, один путь» играет позитивную роль в продвижении города Пекин в строительстве и расширении экономического и торгового сотрудничества со странами, поддерживающими проект «Один пояс, один путь».

Пекин станет первым китайским городом, который посетит Китайский павильон на выставке «Астана ЭКСПО-2017», представит ряд красочных мероприятий. Они пройдут друг за другом в Китайском павильоне, где можно будет оценить элегантность и шарм Пекина.

Пекинская неделя начинается с бурного культурного выступления «барабанная страсть» на красной дорожке перед входом в Китайский павильон. Барабанная дробь, яркий танец открытого «красного веера» выражают дружелюбие, с которым Пекин встречает иностранных туристов. На международной сцене ЭКСПО-2017 также пройдут выступления артистов Пекинской оперы, акробатов, будут представлены боевые искусства ушу и другие, характерные для Пекина виды искусства. Все это красочное действо будет способствовать лучшему знакомству гостей ЭКСПО с китайской культурой, поможет ей выйти на страны проекта «Один пояс, один путь».

Чтобы создать атмосферу Пекина на торжественном приеме гостям будут представлены фотовыставка пекинского туризма; народный музыкальный фольклор; продукты питания и все богатство традиций Пекинской кухни. Гости смогут оценить глубокое чувство стиля и культуры Пекина, насладившись видами города, попробовав Пекинскую кухню и послушав Пекинскую оперу. Появление Пекинской кухни на выставке «Астана ЭКСПО» дает возможность Пекину распространить культуру своей кухни по всему миру, чтобы люди со всех стран мира поняли и полюбили китайскую кухню.

Комбинируя тематику специализированной выставки, на Пекинской неделе продемонстрированы возможности предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине. Умная энергия продвигает двойную Пекинскую Олимпиаду, и умная энергия побуждает 300 млн человек встать на снег и лед. Пекин стал первым в мире городом, в котором проводятся летние и зимние Олимпийские игры. И умная энергия играет в этом ключевую роль.

Во время зимних Олимпийских игр олимпийское наследие 2008 года будет использоваться в полной мере. И объекты летних видов спорта будут трансформироватьcя в зимние виды спорта. Например, есть план по трансформации Водяного куба в Ледяной куб. С помощью очков виртуальной реальности можно ощутить и почувствовать Ледяной куб.

Переиспользование холодной энергии «Сжиженного природного газа» применяется в «зеленой» Олимпийской концепции на ледовых и снежных спортивных площадках. И это в высокой степени комбинируется с тематикой выставки ЭКСПО «Энергия будущего».

Китайский павильон будет в течение трех дней проигрывать промо-ролики Пекина, путешествие по этому великолепному городу. А также будущих проектов: Всемирной ярмарки садоводства Пекина-2019; Конференции мирового досуга Пекин-Пингу-2020; зимних Олимпийских игр и зимних Паралимпийских игр Пекин-Чжанцзякоу-2022; Китайской (Пекин) международной ярмарки по торговле и услугам. Пекинский комитет по туризму и оргкомитет Всемирной ярмарки садоводства в Пекине совместно организовывают Пекинскую фотовыставку с тематикой «Обаяние Пекина: путешествие из прошлого в настоящее». Отобранные пейзажи Пекина и фотографии плана Всемирной ярмарки садоводства в Пекине в 2019 г. будут выставлены в коридоре и зале мероприятии второго этажа Китайского павильона и в китайском павильоне в ресторане China cousines & Culture.

Кроме того, делегация из Пекина, активно используя ЭКСПО как многостороннюю международную платформу для переговоров и продвижения сотрудничества между Пекинским муниципальным правительством, бизнес-ассоциациями, предприятиями и иностранными учреждениями, проведет совместные мероприятия с павильонами России, Италии и других стран.
Источник: http://www.dknews.kz/in-the-newspaper/26935-krasivyj-pekin-rastsvet-ekspo.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

Спецрепортаж: Алтай - Шёлковый путь льда и снега

В настоящее время более 150 спортсменов из этих четырех стран собрались в округе Алтай в Синьцзян-Уйгурском

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта