Чжухай: Мост между Китаем и Латинской Америкой



Аргентинское красное вино в бокалах из Чжухая и чилийская черешня на одном столе с устрицами из Хэнцинь — это не только праздник вкусов, но и символ культурного обмена.

За последние 20 лет торговля между Китаем и Латинской Америкой выросла более чем в 30 раз, а объем торговли между провинцией Гуандун и Латинской Америкой составляет около одной пятой от общего объема.

Чжухай, как одна из первых особых экономических зон Китая, благодаря своему расположению рядом с Гонконгом и Макао, стал важным узлом для экспорта и импорта, связывающим регионы Китая и Латинской Америки.

Гаоланьский порт — первая в Чжухае комплексная зона свободной торговли. За год работы он стал новым центром сотрудничества между Китаем и Латинской Америкой. Сегодня порт имеет 79 причалов, из которых 33 предназначены для судов свыше 10 000 тонн, и обслуживает 36 торговых маршрутов.

Чжухай активно развивает связи с Латинской Америкой: установлены побратимские отношения с бразильским городом Витория, подписан меморандум о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Бразилии, а также проводится Китайско-Латиноамериканская международная выставка.

С развитием новых платформ, таких как зона глубокой кооперации Гуандун-Макао и Гуандун-Гонконг-Макао логистический парк, Чжухай укрепляет свои позиции как стратегический мост, связывающий Китай и Латинскую Америку, наполняя взаимное развитие энергией и перспективами.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта