Мунайила: девушка, которая летит к мечте на коне



25-летняя казашка Мунайила выросла верхом на лошади. С самого детства она скакала по бескрайним степям и лесам в своем родном уезде Синьюань. Сегодня Мунайила — единственная женщина-наездница на базе ахалтекинских коней в древнем экопарке Синьцзяна. Она не только занимается дрессировкой лошадей, но и исполняет сложнейшие трюки верховой езды.

Ее верный партнер — конь по кличке «Вихрь». Каждый день они вместе выполняют сложные элементы, радуя публику и купаясь в аплодисментах. В свободное время Мунайила гуляет с «Вихрем», наслаждаясь их тихими моментами близости. Она признается, что каждое выступление — это вызов не только для нее, но и испытание для ее напарника.

На пути к тому, чтобы стать профессиональной наездницей, Мунайила столкнулась с немалым количеством трудностей, но получила и множество ценных уроков. Тренировки, где она проливает пот, и моменты, когда она мчится галопом вместе с лошадью, наполняют ее жизнь свободой и счастьем.

Мунайила говорит, что она и «Вихрь» продолжат бежать по дороге мечты, вместе стремясь к свободе, преодолевая новые вызовы. Она надеется, что их выступления помогут большему числу людей узнать об ахалтекинских конях Синьцзяна и увидеть яркий, смелый облик современных девушек из этого региона.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзян, Кашгар: один грецкий орех объединил промышленную цепочку стоимостью 7,2 миллиарда юаней.

Округ Кашгар обладает крупнейшими в Синьцзяне посадками грецкого ореха – 133400 гектаров, ежегодное производство

7-ой Синьцзянский международный фестиваль народного танца открыт.

С поэтическим танцевальным спектаклем «Вдали – здесь», в который интегрированы элементы танцев различных народов,

Си Цзиньпин: Один баньян отражает мою концепцию города

Спустя 10 лет Центральное совещание по городскому развитию вновь было созвано.

От крупных археологических памятников до древних деревень и городков – Шэньси «охраняет историю» и передаёт культурные корни

От потрясшего весь мир «великого археологического открытия XX века» до выдвижения принципа «одновременные

«Вкус Шёлкового пути» в одной миске лапши из Шэньси.

Корпорация «Айцзюй» из Сианя на протяжении многих лет активно работает в Казахстане, инвестируя в создание

Сотрудничество в рамках расширенного формата БРИКС открывает путь к общему будущему Глобального Юга

Встреча прошла под девизом «Укрепление сотрудничества Глобального Юга для более инклюзивного и устойчивого

КПП «Хоргос»: формирование нового хаба импорта сельхозпродукции в Китай

В этом году объёмы импорта сельхозпродукции через КПП «Хоргос» значительно возросли

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта