Мунайила: девушка, которая летит к мечте на коне



25-летняя казашка Мунайила выросла верхом на лошади. С самого детства она скакала по бескрайним степям и лесам в своем родном уезде Синьюань. Сегодня Мунайила — единственная женщина-наездница на базе ахалтекинских коней в древнем экопарке Синьцзяна. Она не только занимается дрессировкой лошадей, но и исполняет сложнейшие трюки верховой езды.

Ее верный партнер — конь по кличке «Вихрь». Каждый день они вместе выполняют сложные элементы, радуя публику и купаясь в аплодисментах. В свободное время Мунайила гуляет с «Вихрем», наслаждаясь их тихими моментами близости. Она признается, что каждое выступление — это вызов не только для нее, но и испытание для ее напарника.

На пути к тому, чтобы стать профессиональной наездницей, Мунайила столкнулась с немалым количеством трудностей, но получила и множество ценных уроков. Тренировки, где она проливает пот, и моменты, когда она мчится галопом вместе с лошадью, наполняют ее жизнь свободой и счастьем.

Мунайила говорит, что она и «Вихрь» продолжат бежать по дороге мечты, вместе стремясь к свободе, преодолевая новые вызовы. Она надеется, что их выступления помогут большему числу людей узнать об ахалтекинских конях Синьцзяна и увидеть яркий, смелый облик современных девушек из этого региона.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта