14-летняя китаянка выиграла Олимпиаду ради лечения матери!

14-летняя китаянка выиграла Олимпиаду ради лечения матери!
Мама девочки попала в аварию и семье не хватало средств для ее лечения, и тогда Цюань Хунчань, так зовут нашу героиню, решила победить на Олимпийских играх, а вырученные деньги отдать матери на лечение. И у неё получилось! Стараясь спасти мать, она усердно тренировалась, больше других работала над собой и завоевала право выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году. Она стала самой юной участницей китайской команды на этих играх, но сумела победить! Ради матери. Это был высший стимул для неё.
Об этом она сказала журналистам в интервью, и весь мир стал собирать деньги для лечения ее матери, а местная больница объявила о бесплатном лечении ее матери и дедушки. 40 миллионов долларов собрали для Цюань Хунчань, но семья пожертвовала эти деньги на благотворительность.
Ни деньги, ни слава не испортили её, девочка продолжала усердно тренироваться и уже на Олимпиаде в Париже она снова завоевала золотую медаль, став двухкратной олимпийской чемпионкой.
Вот что делает любовь к матери и стремление быть сильной и лучшей.
А китайские прыгуны в воду - самые сильные в мире, на Олимпиаде в Париже они завоевали все 8 золотых медалей. И конкуренция в этом виде спорта огромная в среди самих китайцев, что делает победу Цюань Хунчань ещё весомей и значимой.
Ей всего 17 лет и мы надеемся увидеть ещё ее блистательные прыжки в воду и золотые выступления на следующих Олимпийских играх.
"Любовь к матери, стремление помочь ей в трудности, может быть бесценной мотивацией, главным стимулом жизни человека".

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

В Синьцзянском производственно-строительном корпусе впервые выведена новая порода мясных овец, прошедшая государственное утверждение в Китае.

Хотя породы овец в Синьцзяне в целом отличаются высокой приспособляемостью и выносливостью при скудных кормах, они

Евразийский товарный распределительный центр (Хоргос) создаёт новую платформу для трансграничного сотрудничества.

На месте мероприятия представители более 100 торгово-коммерческих предприятий и логистических сервисных компаний

12 раз председательствовал на саммитах ШОС, Си Цзиньпин разъяснил путь «гармонии».

С 2013 года Си Цзиньпин уже 12 раз принимал участие в саммитах ШОС, многократно разъясняя путь Китая к «гармонии»

Новый перекрёсток, Си Цзиньпин выдвинул важную инициативу.

В этот важный момент, когда прошлое соединяется с будущим, председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул инициативу

Кашгарская ярмарка: Китай и Кыргызстан подписали 10 соглашений по проектам на сумму 422 млн юаней.

Недавно в Кашгаре (СУАР КНР), прошло специализированное деловое мероприятие в рамках 15-ой Кашгарской торговой

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта