Главный санврач РК внёс дополнения в постановление о смягчении карантина

Главный государственный санитарный врач Казахстана внёс изменения и дополнения в постановление "Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении".

Изменения внесли в следующие пункты:

- разрешение деятельности государственных органов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора, национальных компаний, иных организаций, а также субъектов предпринимательства с соблюдением требований постановления ГГСВ РК №43. При этом не менее 50% сотрудников остаются на дистанционной форме работы (при штатном расписании более 30 сотрудников);
- разрешение деятельности объектов общественного питания на открытом воздухе и в помещении с установлением в зале не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий с соблюдением требований постановления ГГСВ РК №43;
- разрешение деятельности кинотеатров на открытом воздухе с соблюдением масочного режима, социальной дистанции;
- разрешение деятельности театров (заполняемость не более 50%, но не более 50 человек, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, социальной дистанции и требований постановления ГГСВ РК №43);
- разрешение деятельности объектов общественного питания, расположенных в торгово- развлекательных центрах (в отдельных помещениях) при заполняемости не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий с соблюдением требований постановления ГГСВ РК №43.

Вместе с тем, сохраняется запрет деятельности развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, батуты и другие), кинотеатров (за исключением кинотеатров на открытом воздухе), букмекерских контор.

В выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству РК:

- приостанавливается работа торговых домов, торгово-развлекательных центров за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них;
- приостанавливается работа непродовольственных и продовольственных крытых рынков.

16 сентября Ерлан Киясов был назначен вице-министром здравоохранения РК – главным государственным санитарным врачом страны. Однако постановление, датированное 16 сентября, подписано Айжан Есмагамбетовой.

17 августа в Казахстане вступило в силу постановление главного государственного санврача РК о поэтапном смягчении ограничительных мер. В большинстве регионов Казахстана возобновили свою работу ТРЦ, салоны красоты, фитнес-центры, дежурные группы в детских садах.

https://informburo.kz/

Комментарии (1)

Комментарий добавил: DarrellWrite, 7 октября 2020 23:17

Для праздничного настроения вам пригодятся воздушные шарики. И не важно, ведь шарики в наличии для разных праздников, такие как? дни рождения, новый год, восьмое марта. Чтобы купить гелевые воздушные шарики перейдите на сайт купи-шары.рф Зеленая Фольгированная звезда ух как круто это. --- http://anna.websaiting.ru/user/Kevinobemi/ ---- http://pou-online.net/user/EduardoRen/ --- http://ru.tebabet.info/index.php?subaction=userinfo&user=MichealCyday --- А мне эта программа для активации windows 7 помогла скачать активатора windows 7 далее перезагрузи windows 7 и активация установится. Если активация windows 7 не удалась первым способом по первой ссылке, то скачай активатор тут на втором сайте активация виндовс 7 мне помогло. Причем активация не удаляется сама по себе А вот на этом сайте каталог активаторов значительно больше, гляньте активатор windows 7 мне данный активатор помог с первого раза.

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта