Секрет «Сингапурского чуда» раскрыли на ЭКСПО-2017

АСТАНА, 24 июл — Sputnik. Историю страны от древности до современности показал Сингапур в художественной постановке «Праздник красок» на ЭКСПО-2017 в рамках Национального дня.

В шоу приняли участие порядка трех десятков артистов и музыкантов. Над постановкой трудилась интернациональная команда.

История охватывает период с III века нашей эры, когда остров был известен по названием Тумасик, или Морской город. Согласно легенде, свое современное название Сингапур получил благодаря визиту индонезийского принца, который впервые встретился там со львом, и назвал остров Городом льва, или Сингапур.

В 1867 году Сингапур стал колонией Британской империи, а затем вошел в состав Федерации Малайзии. Независимость остров обрел только в 1965 году. А дальше произошло то, что сейчас называют «сингапурским чудом» — Сингапур, лишенный ресурсов, когда даже питьевую воду закупали в Малайзии, смог решить многие внутренние проблемы и совершил скачок от страны третьего мира до высокоразвитой страны с высоким уровнем жизни. И сегодня Сингапур — это крупный современный город-государство, устремленный в будущее.
Вся непростая история Сингапура была показала в танцах и музыке. В завершении шоу сингапурские артисты исполнили песню Welcome to Kazakhstan казахстанской группы «Алау тобы» на казахском и английском языках.


Во главе иностранной делегации в Астану прибыл старший министр торговли, промышленности и национального развития Сингапура доктор Ко По Кун. Он поздравил Казахстан с успехом в организации ЭКСПО-2017. Назвал этот результат впечатляющим и устанавливающим новые ориентиры для достижений Казахстана на мировой арене.

«Сингапур и Казахстан объединяют годы прочных отношений и теплой дружбы. Казахстан является важным партнером Сингапура в этом регионе и не только в качестве значительного и растущего рынка, но и в плане потенциального доступа к Евразийскому экономическому союзу и остальные части региона Центральной Азии. В настоящее время Сингапур работает с Казахстаном по вопросу о начале переговоров о подписании Соглашения о свободной торговле», — сказал Ко По Кун, напомнив также о действующем двустороннем соглашении об избежание двойного налогообложения и недавно подписанном соглашении об инвестициях, которое даст потенциальным инвесторам обеих стран большую уверенность и определенность в отношении своих капиталовложений на рынке.

Министр указал, что, несмотря на свои размеры и отсутствие природных ресурсов, Сингапур является важным игроком в нефтяной и газовой промышленности. Остров Джурогн стал крупнейшим в мире нефтеперерабатывающим центром химического профиля, а Сингапур — одним из ведущих центров торговли нефтью и сжиженным природным газом в Азии.

«Сингапур неустанно экспериментирует в сфере энергетики и тестирует новые идеи по энергетической безопасности, экономической конкурентоспособности и экологической устойчивости. Сингапур видит себя как живую лабораторию для разработки и тестирования решений, которые могут быть взяты на вооружение другими странами», — заключил министр.

Узнать больше о сингапурских технологиях и экспериментах в области энергии будущего можно в павильоне Сингапура на ЭКСПО-2017.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта